Nutrisia

Poemas de Elciana Goedert. Coordenação: Marianas Edições.

AvessoReflexo - Neysi Oliveira

Poemas de Neysi Oliveira. Ilustrações da autora: Lâminas da Mãe Terra. Capa: Joana Oliveira. Diagramação: Andréia Carvalho Gavita. Coordenação editorial: Coletivo Marianas.

Tuíra - eBook

Aglaé Gil, Andréia Carvalho Gavita, Araci Maria Labiak, Beth Fernandes, Carla Anéte Berwig, Carla Ramos, Carol Damrat, Deisi Jaguatirica, Francielle Costacurta, Ieda Vidal, Izabella Zanchi, Joema Carvalho, Laura Monte Serrat, Luciana do Rocio Mallon, Maria Lorenci, Mariana Marino, Marli Voigt, Nanci Beatriz de Lara Reis, Neysi Oliveira, Priscila Prado, Rita Delamari, Rosa Leme, Rosana Piccolo, Shirley Pinheiro, Siomara Reis Teixeira e Susan Blum.

Marianas - coletânea

Ana Valéria Fink, Andréia Carvalho Gavita, Araci Labiak, Deisi Jaguatirica, Elciana Goedert, Elieder Corrêa da Silva, Francielle Costacurta, Ieda Vidal, Jaqueline Balthazar Silva, Laura Monte Serrat, Marcia Wojcichoski Prado, Mari Quarentei, Maria Lorenci, Mayra Corrêa e Castro, Nanci B. de L. Reis, Neysi Oliveira, Patrícia C. Hoffmann, Priscila Prado, Rita Delamari, Rita Maria Kalinovski, Rosa Maria Mano, Rosana B. Miranda, Samantha B. Santana, Shirley Pinheiro, Vera Paixão e Zoe de Camaris.

Mosaico

Ana Valéria Fink leriafink@yahoo.com.br

Manual de Passeios

Ieda Vidal iedavidal@gmail.com

Espiral Poética

Laura Monte Serrat lauramserrat@hotmail.com

Escreva, Maria!

Maria do Rocio Vaz mrvazdeoliveira@hotmail.com

Viajando no Tempo

Nanci Beatriz de Lara Reis nanciblreis@yahoo.com.br

AvessoReflexo

Neysi Oliveira neysi.oliveira@gmail.com

Contornos e Contrastes

Rita Delamari ritadelamari@hotmail.com

A Febre da Palavra

Rosana Barroso Miranda rosanabarrosomiranda@hotmail.com

Mercúria

Shirley Pinheiro Shirleyps55@hotmail.com

Dança Negra

Vera Paixão acnape@gmail.com

Manuscritos de Areia

Rosa Maria Mano rosamariamano@gmail.com

Meias para Sereias

Rita Maria Kalinovski rkalinovski@gmail.com

Feito Vértebras de Colibris

Patrícia Hoffmann pc.hoffmann2009@hotmail.com

Raízes Acesas em Solo de Nuvens

Marli Carvalho da Silva marlicsilva.livro@gmail.com

A Madrasta: entre o espelho e a maçã

Lia Finn liamfinn.lia@gmail.com

Sobre sonhos

Jaqueline Balthazar Silva jaquebalthazar@gmail.com

Amo em Rascunho

Deisi Jaguatirica deisigiaco@gmail.com

Poética Livre

Francielle Costa fransilv86@gmail.com

Nutrisia

Elciana Goedert elciana.goedert@gmail.com

Impermanências

Araci Labiak madjawe@hotmail.com

papel leopHardo

Andréia Carvalho Gavita andreiatpcarvalho@gmail.com

Por acaso: simplesmente

Elieder Corrêa da Silva eder_gomes_br@yahoo.com.br

MetÁfora

Marcia Wojcichoski Prado marcia.prado@copel.com

Correm rios…

Mari Quarentei mariquarentei@gmail.com

Playlist para poemas selvagens

Maria Lorenci mariamako@bb.com.br

Mãe de filhos

Mayra Corrêa e Castro mayraccastro@hotmail.com

Alas, pétalas e labaredas

Priscila Prado pppradopriscila@gmail.com

autopoiesis

Samantha Beduschi Santana samanthabeduschi@gmail.com

sozinhes

Vera Albuquerque vera@bolsalivro.com.br

Poikilóthron

Zoe de Camaris zoedecamaris@gmail.com

Alas, pétalas e labaredas

Priscila Prado pppradopriscila@gmail.com